• orgtehnika
  • cartridges400
  • computers400
  • Windows 8 Start400-1
  • StructuredWiring400

Мой принтер выдаёт черные полосы

 При длительной и интенсивной эксплуатации происходит износ основных узлов картриджа, что проявляется на качестве печати. Это можно наглядно  показано на  тесте:

FotoValllcopy

   Видно, что фото барабан дает след по краю листа, т.е. фото вал вышел из строя смазывая тем самым картинку и текст.
Причем иногда это смазывание имеет шаговый характер и проявляться через определённое расстояние по краю листа. Различное качество используемой бумаги, отличающуюся по плотности, белизне , формату и весу влияют на длительность работы принтера. Желательно использовать только рекомендованную производителем БУМАГУ ДЛЯ ОФИСА, и исключить не форматную бумагу типа кальки, и картона.

Corotron

   Горизонтальные полосы при печати - это показатель неисправности резинового вала-коротрона. Коротрон даёт заряд  на вал картриджа. Если картридж эксплуатировался неправильно, то коротрон может  выйти из строя за счет влаги ,электричества, воздействие  температуры и длительного перегрева. Качество печати можно восстановить путем замена коротрона или  реставрации картриджа. Данные тесты показаны  для бюджетных моделей принтеров, со средней и малой печатной нагрузкой. Но и для более производительных принтеров характерны такие же неисправности, только реже.